Home / Архив новостей / МИБИ посетила делегация из КНР

29 октября МИБИ посетила делегация из китайского городского округа Кайфын. Ректор ОмГУ А.В. Якуб и члены делегации провели переговоры о сотрудничестве, состоялась передача официального письма в университет г. Кайфын. Гости побывали на заседании V Омской Международной Модели ООН, во время которого глава делегации Хуан Даогун обратился с приветствием к студентам ОмГУ и в качестве напутствия процитировал слова Конфуция: «Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно». Также он отметил важность подобных мероприятий, во время которых молодые люди ищут пути решения глобальных проблем, стоящих перед человечеством.

3 074

Кроме того гости из КНР осмотрели центры прототипирования и химических исследований, познакомившись с новейшими разработками омских ученых.
Директор компании «Универ ТМ» И.А. Зинкин познакомил членов делегации с деятельностью центра прототипирования и рассказал о производстве новейших материалов и создании 3D-моделей.

3 0483 049

В Центре химических исследований компания «Тест-Лаб» проводит исследования в области диагностики онкологических заболеваний. О достижениях в этой области гостям из КНР рассказала Л.В. Бельская.