Home / Архив новостей / Мероприятия группы преподавателей омских вузов на форуме ЭКСПО-2017 и в Экибастузе

В период 11-14 июля инициативная группа Омского Дома ученых, составленная из преподавателей ОмГУ, СибАДИ, ОмГУПС и других омских вузов, под руководством Виталия Матвеевича Лебедева — заслуженного энергетика РФ, первого директора Омской ТЭЦ-5, Генерального директора объединения «ЭкибастузЭнерго» в 1985-1988 гг., председателя Омского отделения Петровской академии наук и искусств (ПАНИ), профессора ОмГУПС посетит мероприятия форума ЭКСПО-2017 в Астане. Поездка будет проводиться по договору с омским Агентством делового туризма и мероприятий «Моментум», при содействии магистрантов из Казахстана, обучающихся в Омске.

В г. Экибастузе также состоится знаменательное для трансграничного сотрудничества событие — презентация книги профессора В.М. Лебедева «Экибастуз – город мужества и трудолюбия», запланированное ещё в 2016 году.

Электронные версии мемуарно-исторических книг В.М. Лебедева «Моё студенчество» (2013), «Огни электростанции» (2014), «Мои карагандинские университеты» (2015), «Омская ТЭЦ-5 – стратегия развития» (2016) и «Экибастуз – город мужества и трудолюбия» (2017) представлены на сайте «Омская марка» в разделе БИБЛИОН по адресу: http://omskmark.moy.su/search/?q=лебедев

Профессор Лебедев Виталий Матвеевич

Книга В.М. Лебедева

Начальник Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ, председатель Комитета по инновационной деятельности Омской торгово-промышленной палаты, член-корреспондент ПАНИ  Лизунов Владимир Васильевич