Home / Архив новостей / 16, 23 сентября в МИБИ пройдет Межвузовская школа «У.М.Н.И.К. 2017″

umnik2016

В преддверии полуфиналов и финала конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К. 2017» (октябрь-ноябрь) Фонда содействия инновациям 16 и 23 сентября 2017г. (две субботы) в Бизнес-инкубаторе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского пройдет ежегодная Межвузовская Школа «УМНИК-2017″.

Задачи Школы «У.М.Н.И.К. 2017″:

• подготовка участников конкурса к презентациям своих проектов перед жюри на полуфиналах и финале конкурса в 2017г.,
  • предоставление информации о конкурсе «У.М.Н.И.К.», условиях проведения и участия.

В процессе обучения в Школе у Вас будет возможность:

• доработать презентацию своего инновационный проекта в соответствии с заданными критериями;
  • научится делать результативную презентацию своего инновационного проекта и выступать перед жюри конкурса;
  • получить информацию об особенностях конкурса в 2017г., сроках проведения отборочных и финальных мероприятий;
  • пообщаться с победителями «У.М.Н.И.К.а» прошлых лет, которые с удовольствием поделятся своим опытом участия в программе.

Программа мероприятия «МЕЖВУЗОВСКАЯ ШКОЛА «У.М.Н.И.К. 2017»

I ДЕНЬ (16 сентября 2017г. суббота)

• 10.00 -10.10 Презентация Межвузовской школы «У.М.Н.И.К.2017» (Открытие, приветствие участников, цели, задачи, план работы, спикеры, модераторы)
  • 10.10 -10.40 Общая информация о конкурсе «У.М.Н.И.К.2017» (Особенности проведения конкурса в 2017г., условия участия в конкурсе, требования к проектам,  порядок и финансирование проектов, заключение договоров с победителями)
  • 10.40 -13.30 Образовательная программа «Подготовка презентаций проектов к выступлению на конкурсе «У.М.Н.И.К. 2017» (Ведущий тренер — Дмитрий Кисленко)

II ДЕНЬ (23 сентября 2017г., суббота)

• 10.00 — 13.00 Работа с готовыми презентациями проектов участников конкурса «У.М.Н.И.К.2017» (обсуждение, коррекция, помощь в подготовке успешной и результативной презентации).

Подробная программа Межвузовской школы «У.М.Н.И.К. 2017″

Д. Кисленко

Ведущий спикер — Дмитрий Кисленко, основатель и руководитель проекта HIVE https://hive.geosystems.aero — SaaS — предоставление высокоточных спутниковых навигационных данных наземных станций GPS/ГЛОНАСС как услуга — крупнейший провайдер спутниковых измерений РФ. Проект развивает на должности заместителя директора НПК «Индустриальные геодезические системы», одного из первых резидентов Космического кластера инновационного центра «Сколково». С 2009г. многократно участвовал и побеждал в конкурсах инновационных проектов, в том числе «У.М.Н.И.К.». Победитель «Селигера-2012» по направлению «Инновации». Вошел в тройку лучших Зворыкинской премии 2011 года в номинации «Космос и телекоммуникации». Победитель конкурса инновационных проектов «Евразия — технологии будущего», обладатель «Звезды Евразии». Финалист конкурса «Стартап года» HSE в номинации «Команда года». Лауреат и финалист множества региональных и федеральных конкурсов инновационных проектов. Грантополучатель фонда «Сколково» и других программ поддержки. В 2013г. принимал участие в мероприятиях в качестве приглашенного эксперта, модератора и тренера. Воспитанники Дмитрия — лауреаты региональных, федеральных и международных конкурсов. В конце 2016 стали лауреатами Competitive Start Fund Evaluation process, организованного третьим по величине посевным фондом в мире Enterprise Ireland, а в апреле 2017 после успешного выступления на IV Russian Tech Tour в Москве вошли в список 25 самых перспективных технологических проектов в России. В свободное от работы время с небольшой командой занимается стратегическим брендингом и дизайном для друзей и знакомых.

Аудитория Межвузовской школы «У.М.Н.И.К.2017»:

• Новые участники 5 секций конкурса «У.М.Н.И.К.2017»: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».
  • Финалисты и полуфиналисты конкурса  «У.М.Н.И.К.» прошлых лет, планирующие повторное участие в конкурсе.
  • Все, кто интересуется разработкой результативных и успешных презентаций.

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых, начинающих и опытных предпринимателей принять участие в работе Школы!

Место проведения — г. Омск, пр. Мира 55, корпус 2, Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, конференц-зал (201 ауд.).

Дата и время проведения  — 16 и 23 сентября 2017г. (две субботы) с 10.00 – 14.00.

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна https://mibiomgu.timepad.ru/event/510076/

Контакты — Анастасия Юркова, менеджер МИБИ ОмГУ, тел. 22-17-79