Home / Архив новостей / Соревнования в области информационной безопасности «CTFOmSU-2017».

23  сентября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» в рамках II категории мероприятий программы развития деятельности студенческих объединений пройдут Соревнования в области информационной безопасности «CTFOmSU-2017».

CTF – это командные соревнования по компьютерной безопасности, целью которых является оценка умения участников атаковать и защищать компьютерные системы. Соревнования проводятся по международным правилам, в форме игры.

CTFOmSU-17 – соревнования между студентами ОмГУ. Мероприятие проводится в течение одного дня с определением победителей, которые в дальнейшем будут представлять ОмГУ на всероссийских и международных соревнованиях CTF.

Программа мероприятия CTFOmSU-17:

предварительная подготовка помещения для проведения соревнований с установкой сетевого оборудования;

сбор и регистрация участников, выдача командам заданий;

подсчет баллов, подведение итогов и определение победителей соревнований.

Мероприятие призвано повысить интерес студентов к исследованиям в области информационных технологий и информационной безопасности, расширить/повысить качества компетенций обучающихся в области выявления и устранения уязвимостей информационных систем.

Контакты: Мироненко Антон Николаевич,  доцент кафедры информационной безопасности факультета компьютерных наук ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, директор Межвузовского инновационного бизнес-инкубатора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Тел.: 22-22-00

E-mail: MironenkoAN@omsu.ru

#ПРДСО2017 #Минобрнауки #ПРДСО_Омск

ctf

* Обращаем внимание на то, что возможно изменение даты проведения Соревнований в области информационной безопасности «CTFOmSU-2017».