Home / Архив новостей / Конкурс курсовых, дипломных и научных работ, посвященных Арктике и Антарктике

Полярная инициатива

Конкурс курсовых, дипломных и научных работ, посвященных Арктике и Антарктике проводится в рамках формирования молодежной экспертной группы и участия молодых ученых в развитии полярных регионов.

Конкурс проводит:  АНО НИЦ «Полярная инициатива» при научно-методической поддержке «Ассоциации полярников» (АСПОЛ).

Принять участие в проекте может студент или выпускник любого российского вуза. Работа должна быть защищена не более 5 лет назад.

Номинации:

1. Выпускная квалификационная работа для бакалавров или магистрантов.
  2. Курсовая работа.
  3. Научно-исследовательская работа студента (НИРС).
  4. Научно-техническое творчество молодежи (НТТМ).
  5. Диссертация.

Цели конкурса:

1. Содействие всестороннему развитию интеллектуальных, духовных, культурных возможностей личности посредством вовлечения молодых специалистов и ученых, их активного участия в научно-образовательных проектах в целях развития полярных регионов.
  2. Просветительская деятельность, направленная на повышение интереса граждан и общества в углублении и расширении знаний о полярных регионах Земли: Арктике и Антарктике.
  3. Предоставление информационной поддержки организациям и учреждениям, осуществляющим свою деятельность в области полярных исследований и сопряженных видах деятельности.
  4. Содействие развитию профессиональной сети и консолидация сообщества молодых специалистов и ученых в области полярных исследований.

Порядок участия в конкурсе:

1. Выбор направления и темы научно-исследовательской работы.
  2. Публикация работы на странице конкурса в «Научном корреспонденте».
  3. Взаимодействие с АНО НИЦ «Полярная инициатива» и организациями – участниками полярной деятельности.
  4. Определение лучших работ при помощи Экспертного совета и научного жюри.
  5. Награждение победителей и призеров, приглашение авторов лучших работ на практику и стажировку.

Возможность публикации работ будет открыта постоянно на всём протяжении проекта (до 30 июня 2018 г.), чтобы организации – участники полярной деятельности могли находить и приглашать на стажировки авторов лучших работ.

Научное жюри возглавляет член-корреспондент РАН, доктор географических наук, президент Ассоциации Полярников России, Герой СССР, Герой России, ученый океанолог Артур Николаевич Чилингаров.

Эксперты научного жюри:

1. Члены Экспертного совета Научно-информационного центра «Полярная Инициатива»
  2. Члены Экспертного совета Технического комитета №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Росстандарта
  3. Члены Русского географического общества (РГО) и Ассоциации полярников (АСПОЛ)
  4. Члены APECS Russia National Committee

ОБРАЩЕНИЕ

Президента Ассоциации Полярников, Героя Советского Союза, Героя России

А.Н. Чилингарова

Чилингаров Артур Николаевич

Уважаемые коллеги!

От имени Ассоциации полярников России приветствую участников конкурса курсовых и дипломных работ, посвящённых Арктике и Антарктике.

Вся моя жизнь связана с Арктикой и Антарктикой. Я один из тех людей, которые поехали на Север за романтикой. Это решение я принял более 50-ти лет назад. Сейчас твердо уверен, что сделал правильный выбор – Север стал моей, не побоюсь этого слова, судьбой!

Наша страна является признанным лидером по исследованию и осваиванию Арктики и Антарктики. Достигнутые успехи в освоении полярных регионов осуществлены были благодаря подготовке кадров, развитию в стране науки и техники: судостроения, энергетики, авиации, атомной промышленности, достижений в космосе.

Дальнейшее освоение полярных регионов требует решения новых задач: создание и освоение электронной промышленности, вычислительной и оптико-волоконной техники, программное обеспечение, роботостроение.

Дорогие ребята, Вас ждут большие задачи и дела в этих районах!

В добрый путь, друзья! Желаю Вам доброго здоровья, радости, обретения настоящих друзей и счастья научных открытий!

А.Н. Чилингаров

РГО символ цвет

Информация о Конкурсе размещена  на  сайте  НАУЧНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ http://nauchkor.ru/arctic

Принять участив Конкурсе можно по ссылке Принять участие в конкурсе