Home / Архив новостей / Конкурсный федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский

bb9319f34ca33a4f290e97ece35718d3[3]Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) проводит Федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский.

Технопарк Русский — проект по формированию на острове Русском экосистемы развития технологического предпринимательства для обеспечения лидерства Российской Федерации на перспективных рынках АТР. Проект реализуют совместно Дальневосточный федеральный университет, Фонд «Сколково» и более 25 партнерских организаций. Запуск технопарка состоялся на III Восточном экономическом форуме. С сентября 2017 года резидентами стали 37 компаний из шести регионов Дальнего Востока.

Технопарк готов помочь российским высокотехнологичным компаниям выйти на перспективные азиатские рынки и обеспечить сопровождение технологических проектов на всех стадиях.

К участию в конкурсном отборе приглашаются стартап-команды и компании, уже имеющие MVP (минимально жизнеспособный продукт) и подтвержденный рыночный спрос на свои разработки. Резиденты получат полный комплекс услуг по доработке продукта, сопровождению и продвижению технологических проектов, готовых развернуться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Узнать подробнее о технопарке можно на сайте http://rutechpark.ru/, здесь же принимаются заявки до 30 апреля 2018 года.

К 31 мая экспертный совет технопарка примет решение о присвоении статуса «резидент» лучшим проектам. Дополнительная информация — по телефону +7(967)271-48-48 и электронной почте borovikov.de@dvfu.ru (Боровиков Дмитрий Эдуардович).

Источник: Пресс-служба ДВФУ