Home / Архив новостей / Омичей бесплатно обучат социальному бизнесу

ocsp_logo[1]В мае начнут свою работу 31 Школа социального предпринимательства и 3 Школа социальных инноваций.
Данные программы реализуются Омским центром инноваций социальной сферы.
Школа социального предпринимательства – программа по обучению и сопровождению социально-предпринимательских проектов. Обучение состоит из 6 сессий по 2 дня, в программу входят блоки, посвященные идее бизнес-проекта, планированию бизнеса и его управлению, инвестиционному проектированию и стратегии развития.
В программе могут принять участие действующие предприниматели и омичи, желающие заняться собственным делом. Проект школы социального предпринимательства работает с 2011 года. За время его существование обучение прошли более 500 жителей Омской области, 65% из которых успешно реализовали созданные проекты. Ознакомительная встреча, на которой подробно расскажут о программе состоится 25 мая в 11:00 в здании Регионального бизнес-инкубатора.
Школа социальных инноваций – акселерационная программа, направленная на создание участниками социальных услуг в регионе. Более десятка тренеров, подобранные под конкретные проекты менторы и консультанты, помогут участникам «упаковать» социальные услуги. Данная программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В первых двух потоках приняли участие 60 человек, серди которых были представители СО НКО, социальные предприниматели и активные граждане. Несмотря на то, что обучение групп завершилось в марте и апреле, четверым участникам уже удалось начать реализацию разработанных услуг. К началу осени участники первых двух потоков планируют запустить более 30 услуг для омичей.
Содержание программы, условия участия и успешный опыт выпускников будет представлен на информационном семинаре, который пройдет 18 мая в 11:00 в Региональном бизнес-инкубаторе.
Первые занятия у будущих наборов начнутся уже 26 мая.
Предварительная регистрация на ознакомительные мероприятия обязательна.
Сообщить об участии и подробней узнать о программах можно на сайте: cissinfo.ru или по тел.: 90-46-16