Home / Архив новостей / Технопарк «Газпром нефть» приглашает на стажировку

image001«Газпром нефть» объявляет набор студентов на стажировку в Технопарке промышленной автоматизации. Участники, успешно прошедшие отбор, войдут в группу разработчиков нового цифрового решения для одной из технологических установок Омского НПЗ.

В состав группы войдут учащиеся инженерных направлений в сферах химической технологии, программирования, математического моделирования и автоматизации.  Студенты будут вовлечены в решение реального производственного кейса – разработку системы онлайн помощи оператора Газофракционирующей установки ГФУ-2 Омского НПЗ.  Интеллектуальный модуль поддержки даст возможность оператору в диалоговом режиме получать помощь для принятия решения и выполнения KPI посредством ответа на запрос «что-если».

Стажировка молодых разработчиков пройдет в Технопарке с июля по октябрь текущего года. По ее результатам каждый участник получит сертификат и перспективу дальнейшего трудоустройства в компанию.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Что дает стажировка?

Сертификат о прохождении стажировки

Возможность последующего трудоустройства в «Газпром нефть»

Участие в разработке реального цифрового решения

Практическое обучение и менторская поддержка специалистов компании

Кто может участвовать?

Подать заявку на участие в стажировке могут студенты любой формы обучения бакалавриата и магистратуры омских ВУЗов, обучающиеся по соответствующим направлениям

Как подать заявку на участие?

Если Вы хотите пройти стажировку в Технопарке промышленной автоматизации «Газпром нефти», а профиль Вашего обучения соответствует предъявленным требованиям, Вы можете подать заявку на почту capas@omsk.gazprom-neft.ru. В теме письма обязательно указывайте слово «Стажировка».

Что указывать в заявке?

Заявка должна содержать краткое резюме с указанием ФИО соискателя,  данных о месте и профиле обучения,  научно-исследовательских интересах

Также к заявке необходимо приложить мотивационное письмо, в котором нужно описать, почему именно Вы должны пройти стажировку и каковы Ваши ожидания от участия в проекте Преимуществом соискателя будет наличие научных публикаций, участие в олимпиадах и конференциях

Каковы сроки подачи и рассмотрения заявки?

Заявки принимаются до 10 июля 2018 г. включительно

Экспертная комиссия рассмотрит заявки и уведомит каждого из соискателей о принятом решении не позднее 12 июля 2018 г.

Как будет проходить стажировка?

Стажировка будет проходить с 15 июля по 15 октября в Технопарке промышленной автоматизации «Газпром нефти» по адресу: г. Омск, ул. Нефтезаводская, д.51А

Стажировка предполагает гибкий график, который будет определен индивидуально