Home / Архив новостей / 10 октября в МИБИ прошла Школа «УМНИК» 2018

IMG_2647

10 октября 2018г. в Бизнес-инкубаторе ОмГУ прошла Школа «У.М.Н.И.К.» 2018, посвященная конкурсу технологических проектов «У.М.Н.И.К.».

Открыла мероприятие и пожелала успешной и продуктивной работы проректор по науке ОмГУ Ящук Татьяна Федоровна. С приветственным словом выступил Визминтинов Андрей Анатольевич, председатель попечительского совета СтартАп Академии. В работе Школы приняли участие студенты  Химического факультета, Факультета компьютерных наук, Факультета иностранных языков, СГФ,  СибАДИ, ОмГТУ  и другие представители  университета.

О конкурсе, сроках, правилах участия, новостях рассказал Алещенко Виталий Викторович, представитель Фонда содействия инновациям и руководитель «У.М.Н.И.К.а» в Омске.

Что важно знать участнику УМНИКа в 2018г:

• С 2018г. количество треков увеличилось до 6 (IT, Медицина, Материалы, Приборы, Биотехнологии, Энергетика)
  • 15 финалистов-победителей конкурса в 2018г. получат гранты по 500 000 р. на 2 года на развитие своих проектов
  • Сегодня любой желающий может получить личную консультацию по оформлению заявки на конкурс у организаторов, обратившись в Омский научный центр СО РАН (Маркса, 15), оф. 16
  •  До 29 октября (дедлайн подачи заявок) к основной заявке необходимо прикрепить договор с организацией, на базе которой будет проводиться работа над заявляемым проектом
  • Участники — исключительно граждане РФ. На момент получения гранта (приблизительно май 2019г.) в случае победы в конкурсе возраст грантополучателя не должен быть больше 29 лет.
  • При защите проекта перед членами жюри конкурса необходимо помнить, что ваша презентация на конкурсе — это не научный доклад, а представление научного проекта с перспективой коммерциализации. При выступлении на полуфинале — акцент делаем на науке, на финале — на коммерческой составляющей идеи. Ваша заявка — это не фундаментальное исследование, а научная идея с практическим применением. В презентации важно то, насколько хорошо вы разбираетесь в проекте, знание вашей целевой аудитории и грамотное планирование этапов работы над проектом.

Также в ходе работы Школы секретами качественной и результативной презентации со студентами поделился Артём Затолокин, бизнес-тренер, специалист по предпринимательству, управляющий партнер Start and Fly, эксперт предакселератора Generation S (РВК).

Выражаем благодарность спикерам и участникам Школы.

Подача заявок на «У.М.Н.И.К.» и подробности на сайте https://umnik.fasie.ru  и  https://fasie55.ru

IMG_2672IMG_2681IMG_2662IMG_2656