Home / Архив новостей / Международный конкурс «Инновационный потенциал молодежи-2019»

238b660ddf0786fceeebdfe0e2270e1d[1]В рамках XXII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» проводится Международный конкурс «Инновационный потенциал молодежи-2019».

Организаторы конкурса:
— ООО «АрхимедЭкспо»
— Московская городская организация ВОИР

Конкурс проводится при поддержке:
— Всемирной организации интеллектуальной собственности
— Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)
— Международной Федерации Изобретательских Ассоциаций
— Компании «Глами Лтд.» (Южная Корея)
— Международного инновационного клуба «Архимед»

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей; повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве.

Задачи Конкурса — отбор проектов для демонстрации на 22 Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019» и дальнейшей коммерциализации.

Основные направления (номинации) конкурса:

— нанотехнологии и нанонауки, мультифункциональные материалы, основанные на системе знаний, и новые производственные процессы и устройства;

— геномная наука и биотехнологии в здравоохранении, медицинская техника и физическая культура.

— информационные технологии общества;

— аэронавтика и космос, робототехника;

— качество и сохранение продовольственной продукции;

— устойчивое развитие, глобальные изменения и экосистемы;

— инновации в государственном управлении и обществе, основанном на знаниях;

— энергоресурсосбережение;

— защита от радиации.

В Конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 25 лет из числа учащихся и студентов, аспирантов образовательных учреждений научных организаций, работающей молодежи.

На Конкурс могут быть представлены проекты, как индивидуально выполненные, так и подготовленные авторским коллективом.

Участники могут предоставить несколько проектов. Для каждого проекта необходимо заполнить отдельную заявку.

Заявки представляются в Оргкомитет Конкурса до 15 февраля 2019 г. в электронном виде на русском или английском языке.

Полная информация о конкурсе на сайте Салона «Архимед — 2019″: http://www.archimedes.ru