Home / Архив новостей / 3 инновационных проекта от ОмГУ вышли в финал конкурса «У.М.Н.И.К.» 2018

Фонд УМНИК

С 6 по 13 ноября на базе научно-образовательных учреждений г. Омска прошли полуфиналы конкурса инновационных проектов «У.М.Н.И.К.» 2018 Фонда содействия инновациям.

От ОмГУ в конкурсе приняли участие и боролись за выход в финал 4 проекта:

• Соловьев Сергей Сергеевич, проект «Разработка системы орнитологической безопасности для предприятий с использованием фонотеки тревожных голосов птиц»
  • Богданова Александра Олеговна, проект «Разработка схемы извлечения редкоземельных элементов из отработанного катализатора крекинга углеводородов нефти»
  • Крылова Екатерина Владимировна, проект «Разработка программного обеспечения (приложения) для оперативной оценки здоровья»,
  • Куандыкова Жанара Танибековна, проект «Разработка технологии лечения и профилактики дорсопатии с помощью роликового тренажёра-массажера».

По итогам выступлений конкурсантов члены жюри рекомендовали к участию в финальном конкурсном отборе проекты Соловьева С.С., Богдановой А.О. и Куандыковой Ж.Т. Финал конкурса пройдет 30 ноября 2018г. в Омском научном центре (Маркса, 15).

Всего в 2018г. Фонд содействия инновациям получил 50 заявок на участие в конкурсе от коммерческих и образовательных организаций Омской области. Из них в финал вышли 35 проектов, в том числе и проекты от ОмГУ.

Благодарим студентов и сотрудников университета за участие в полуфиналах! Финалистам желаем только победы!

«У.М.Н.И.К.» — конкурс инновационных проектов Фонда содействия инновациям. Проходит ежегодно в городах РФ. Возраст участников — от 18-30 лет. Победители определяются по итогам многоступенчатой очной и заочной экспертиз, полуфиналы и финалы проходят очно в годах-участниках проекта. Размер гранта проекту-победителю — 500 000 руб. В г. Омске гранты получат 15 проектов.

По материалам группы https://vk.com/fasie55

Подробности конкурса на сайте https://umnik.fasie.ru/omsk

ShX8pFFV5dk

Qj6nSIl_bqY