Home / Архив новостей / Два проекта от ОмГУ стали победителями конкурса «УМНИК» 2018

Фонд УМНИК

30 ноября 2018г. состоялся финальный отбор проектов программы УМНИК-2018 в Омской области. За получение гранта на реализацию инновационного проекта в размере 500 000 руб. состязались 33 молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет.

Открыл мероприятие Карпов В.В., председатель Омского научного центра СО РАН. С приветственным словом к участникам обратился Кушнер Д.В., заместитель министра экономики Омской области. Представитель фонда содействия инновациям в Омской области Алещенко В.В. рассказал о регламенте финального отбора. Модератором конкурса выступил Миллер М.А., заместитель председателя ОНЦ СО РАН. Председателем регионального экспертного жюри стала Кардакова Е.А., начальник отдела отраслевых наук и аналитической работы Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

13 членов жюри оценивали выступления участников более 6 часов. Состязание получилось конкурентным, иногда участников разделяли сотые и даже тысячные доли балла по результатам итоговой оценки. В итоге жюри определило среди финалистов 15 победителей и рекомендовала их проекты к финансированию.

Всего в конкурсе «У.М.Н.И.К.» в 2018г. приняли участие 50 проектов из научно-образовательных и коммерческих организаций Омской области: ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГМУ, ОмГУПС, ОмГУ, СИБАДА, РЖД, ОНИИ, ПНПО МИР, Омсктрансмаш, Высокие технологии, ОНХП, ГКБ № 1, ИППУ СО РАН, Птичья гавань, ВК ДРУГ, Будка-Омск, Сатори-партнер. 33 проекта по итогам полуфинальной экспертизы вышли в финал.

Поздравляем победителей «У.М.Н.И.К.а» 2018 от ОмГУ им. Ф.М. Достоевского:

1. Богданову Александру Олеговну /аспирантка Химического факультета, направление «Химические науки»/ проект «Разработка схемы извлечения редкоземельных элементов из отработанного катализатора крекинга углеводородов нефти».
  1. Куандыкову Жанару Танибековну /аспирантка Факультета физической культуры, реабилитации и спорта, направление «Биологические науки»/ проект «Разработка технологии лечения и профилактики дорсопатии с помощью роликового тренажёра-массажера».

Именно эти два молодых ученых от университета после конкурентной и острой борьбы, пройдя полуфинал и финал конкурса, тщательную подготовку, волнения и строгую критику жюри, одержали в этом году победу в «УМНИКе»!!! Поздравляем с победой!!!

По итогам финала конкурса проекты Александры и Жанары рекомендованы к финансированию.

С полным списком победителей конкурса «УМНИК» 2018 можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/fasie55?w=wall-150439920_124

По материалам группы «Фонд содействия инновациям. «УМНИК»- Омск» в VK

rhfjloeeWkI LF083iCNW48 4XsVGxW58pM bCwAk36-XFk blijoNIayPI