Home / Архив новостей / Международная программа студенческих социальных предпринимательских проектов Enactus

y8tmdyDuINg[1]

Министерство образования Омской области информирует, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта «Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus».

Программа представляет собой образовательную платформу с практической и конкурсной составляющими, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

Программа реализуется в России с 1998 года и за 20 лет в Программе приняли участие студенческие команды 502 университетов и колледжей из 18 субъектов Российской Федерации, реализовано 1 575 проектов.

Регистрация команд на сезон 2018 – 2019 открыта до 15.02.2019 г.
К участию приглашаются студенты ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» любой специальности и всех форм обучения.

Чтобы подать заявку, нужно направить запрос по адресу enactus.ru@gmail.com и получить информацию об условиях участия и последовательности действий.