Home / Архив новостей / 26 июня в 18:30 МИБИ пройдет публичная лекция по истории «Елизавета I Английская: королева, презревшая предрассудки»

Открытый лекторий Бизнес-инкубатора ОмГУ приглашает 26 ИЮНЯ 2019г. (СРЕДА) в 18:30 на публичную лекцию по истории: «ЕЛИЗАВЕТА I АНГЛИЙСКАЯ: КОРОЛЕВА, ПРЕЗРЕВШАЯ ПРЕДРАССУДКИ»

Вас ждёт увлекательное путешествие в Англию 16 века, в эпоху правления династии Тюдоров и одной из величайших ее представителей – королевы Елизаветы I Тюдор.

Британский философ и государственный деятель Фрэнсис Бэкон как-то сказал: «Женское правление было редкостью во все времена; удачное правление – еще большей редкостью; удачное и в то же время долгое правление – это уникальное явление». Эта сентенция касалась его современницы – королевы Елизаветы, которая правила Англией почти 45 лет и во многом была поистине необыкновенной личностью. Поэтому только на берегах Темзы с 1890 г. появилось около ста ее биографий, а уж исследованиям разного толка и счета нет.

Правление Елизаветы I называют «Золотым веком» Англии, а её саму — одной из величайших монархинь. История королевы Елизаветы — это история человека, бросившего вызов предрассудкам общества относительно вопросов пола, происхождения, вероисповедания, общепринятых норм поведения… и достигшего успеха. Но был ли лёгким этот путь? Чем королеве пришлось заплатить за величие? Об этом вы узнаете на открытой лекции.

ПРИХОДИТЕ!!! Поговорим о Британии, монархах и конечно же о роли женщины в истории.

Лектор — Екатерина Синевич, аспирант Кафедры всеобщей истории Исторического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, знает много всего интересного и с удовольствием поделится со слушателями своими знаниями.

Дата: 26 июня 2019г. // 18:30 — 20:00
Бизнес-инкубатор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского // г. Омск, Пр. Мира 55 к.2., ауд. 201

Вход СВОБОДНЫЙ, регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА до 26 июня до 18.00!

Уже интересно? Тогда увидимся на Лектории!

OZbKPS0Qbeg