Home / Архив новостей / В МИБИ прошел семинар по конкурсу УМНИК

10 октября 2019 г. в Межвузовском инновационном бизнес-инкубаторе (МИБИ) ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялась лекция с ответами на вопросы по конкурсу УМНИК в 2019 году (семинар УМНИК). Вел семинар региональный представитель Фонда содействия инновациям, заместитель Председателя ОНЦ СО РАН по развитию, доктор экономических наук Алещенко Виталий  Викторович.

IMG_4256

IMG_4260

В семинаре участвовали проректор по научной работе ОмГУ профессор П.В. Прудников и директор МИБИ доцент Е.В. Соломонов.

IMG_4274

В результате проведения конкурса УМНИК в 2018 году в Москве 18 марта 2019 г. был утвержден список победителей по Омской области в количестве 15 человек. От ОмГУ в него вошла Куандыкова Жанара Танибековна с проектом «Разработка роликового массажера-трансформера для лечения и профилактики дорсопатии» (Факультет физической культуры, реабилитации и спорта).

На семинаре были обсуждены: порядок и особенности проведения конкурса в 2019 году, вопросы формирования команд проектов, в которых предусмотрено участие кроме авторов проекта также управленцев, экономистов, маркетологов, методологов, что дает возможность взаимодействия специалистов и студентов различных кафедр университета.

IMG_4276

IMG_4277

Говорилось о необходимости создания в университете эффективной Системы инновационного проектирования, секции Омской региональной СтартАпАкадемии, Каталога инновационных проектов для поиска инвесторов и потенциальных заказчиков, а также участия в конкурсах инновационных проектов.

В этом году прием заявок по программе УМНИК проводится до 20 октября 2019 г. на сайте  https://umnik.fasie.ru/omsk.

Полуфинальный отбор будет проводиться с 5 ноября 2019 г. в ОмГУ, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГУПС, ОмГМУ, Технопарке ГАЗПРОМНЕФТЬ.

Направления конкурса не изменились:

Н1. Цифровые технологии

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

Н3. Новые материалы и химические технологии

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

Н5. Биотехнологии

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Фотографии с семинара размещены по адресу https://yadi.sk/d/u7k_XqR551ZCaA

Текст и фото: В.В. Лизунов, начальник Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ.