Home / Архив новостей / Полуфинал конкурса УМНИК-2019 в ОмГМУ

1 ноября 2019 г. в Омском государственном медицинском университете (ОмГМУ) состоялся полуфинальный отбор конкурса УМНИК-2019 по направлению «Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения».

IMG_4440 IMG_4431IMG_4404

В экспертную комиссию направления Н2 от ОмГУ был включен начальник центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ, к.ф.-м.н., член-корреспондент Академии медико-технических наук РФ ЛИЗУНОВ Владимир Васильевич.IMG_4448IMG_4441IMG_4407

Из 19 проектов, попавших на полуфинал по направлению Н2, два проекта представили студенты ОмГУ: ЮРИН Андрей Денисович с проектом «Разработка мобильного приложения для оценки тяжести состояния и прогноза жизни пациента с сахарным диабетом» и ВИНОГРАДОВА Екатерина Алексеевна с проектом «Программно-аппаратный комплекс «Леток» для профилактики и лечения миопии путем тренировки целиарной мышцы с использованием элементов геймификации» (коррекция зрения игровым методом).

В результате заслушивания и обсуждения презентаций авторов, проведения экспертной оценки проектов комиссией в финал конкурса из 19 проектов прошли 9 проектов, один из них – проект Виноградовой Е.А.IMG_4429IMG_4408

Финальный отбор  конкурса УМНИК по Омской области состоится 29 ноября в Омском научном центре СО РАН (проспект Маркса, 15). После утверждения в Москве победители конкурса получат для реализации своих проектов по 500 тысяч рублей.

Текст и фото: Лизунов В.В.