Home / Архив новостей / 2 проекта секции «Новые материалы и химические технологии» программы «У.М.Н.И.К.-2019» выходят в финал

IMG_4488

5 ноября в Бизнес-инкубаторе ОмГУ прошло заседание экспертного совета и выступление 3 полуфиналистов секции «Новые материалы и химические технологии» программы «У.М.Н.И.К.».
После выступлений участников и оживленных обсуждений проектов жюри рекомендовало к финалу 2 проекта:
1. Огурцова Диана Николаевна
Проект «Разработка углеродных модифицированных сорбентов медицинского назначения комплексного действия с последующей организацией производства»
2. Богданова Александра Олеговна (Химический факультет ОмГУ)
Проект «Создание технологии переработки отработанного катализатора крекинга с целью извлечения редкоземельных элементов».
Поздравляем полуфиналистов с выходом в финал «У.М.Н.И.К.а»!
Благодарим экспертов секции «Новые материалы и химические технологии» за участие в мероприятии:
• Фисюк Александр Семёнович, зав. каф. органической химии, проф. каф. органической химии, зав. лабораторией органического синтеза Химического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, д.х.н., профессор
• Диденко Татьяна Александровна, доц. каф. неорганической химии Химического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, к.х.к, доцент
• Булучевский Евгений Анатольевич, зав. лабораторией Центра новых химических технологий Института катализа Сибирского отделения РАН, к.х.н.
• Бельская Ольга Борисовна, зав. лабораторией катализаторов органического синтеза Центра новых химических технологий Института катализа Сибирского отделения РАН, к.х.н.
• Рычкова Александра Олеговна, зам. ген. директора ООО «ДОРОЖНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР СИБАДИ», к.т.н.

Больше фото с полуфинала