Home / Архив новостей / Участие в Стратегической сессии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Символ Страт сессия

26-27 августа 2020 г. специалисты МИБИ приняли участие в проведении пленарных заседаний и групповой работы Стратегической сессии ОмГУ им. Ф.М.Достоевского.

Директор МИБИ Евгений Валериевич Соломонов выступил в качестве модератора одной из секций, а также модератором двух объединенных секций. Начальник центра трансфера технологий Владимир Васильевич Лизунов принял активное участие в групповой работе и пленарных заседаниях, подал предложения в Комиссию по разработке программы развития университета: «Актуальные проблемы и предложения по развитию инновационной деятельности в ОмГУ», а также «Проблемы развития инновационной деятельности в Омском регионе, в решении которых целесообразно участие ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», форму Анкеты участника Стратегической сессии.

При групповой работе оформлялись стикеры, предусматривающие проведение инновационного аудита НИЛ, научных работ, научных школ и направлений — по выявлению инновационной составляющей, составлению Каталога инновационных проектов университета, формированию Проектной школы, развитию ОмГУ в Национальный опорный университет (НОУ) мирового уровня, выполняющего свою Третью Миссию — как центра инновационного развития региона и формирования Человека будущего, создающего новую социальную реальность.

Текст: В.В. Лизунов

Фото: В.В. Лизунов, Е.В. Соломонов