Home / Архив новостей / Участие МИБИ в предварительном туре ОмГМУ Конкурса УМНИК-2020

Med1

Конкурс проводился 8 октября 2020 года в здании ОмГМУ по ул. Ленина, 12, ауд. 242 с соблюдением рекомендуемых санитарных требований.

Председателем Экспертной комиссии являлся проректор по научной работе ОмГМУ, доктор мед. наук, профессор ПИСКЛАКОВ Андрей Валерьевич.

Были заслушаны и обсуждены инновационные работы студентов ОмГМУ:

1. ВЕРЕМЕЕВОЙ Светланы Владимировны (5 курс) «Разработка адаптированной технологии для проведения жидкостной цитологии на основе агарового геля»,
  2. ИВКИНОЙ Ольги Александровны (4 курс) «Разработка программного комплекса и набора для профилактики детского травматизма «Здоровый ребенок»;
  3. ЛИППЕРТА Владимира Николаевича (6 курс) «Разработка платформы BioFix Platform для повышения качества биопсийной диагностики в гинекологической практике»;
  4. ХОРОШКИНА Егора Андреевича (5 курс) «Методика экспресс-оценки степени когнитивной утомляемости».

Двое из семи членов экспертной комиссии принимали участие в обсуждении дистанционно – с использованием платформы ZOOM. Дистанционным было и выступление Регионального представителя Фонда инноваций по Омской области д.э.н. АЛЕЩЕНКО Виталия Викторовича.

Все проекты студентов были признаны актуальными, обладающими научно-технической новизной и вполне реализуемыми. Был отмечен более высокий уровень представленных работ и квалификации докладчиков по сравнению с прошлым годом. Замечания экспертов, в основном, касались формирования команд проектов и особенностей поэтапной их реализации.

Эксперты также отметили необходимость выявления актуальных проблем региона, междисциплинарного подхода к проводимым исследованиям, выявления и квалифицированной проработки инновационной составляющей. Поддержано предложение члена экспертной комиссии В.В. ЛИЗУНОВА о проведении постоянно действующего междисциплинарного семинара.

Фотоальбом МИБИ конкурса 8 октября 2020 представлен по адресу https://yadi.sk/d/w5oyaOZaE0Fcuw?w=1

Текст и фото: В.В. Лизунов – эксперт программы УМНИК,

начальник Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ,