Home / Архив новостей / Первое занятие онлайн школы УМНИК — 2020

ac0f163bbe40d3041a6aa8ff6a47fd7c[2]

29 сентября 2020 г. МИБИ совместно с Фондом содействия инновациям организовано проведение онлайн занятия региональной школы «УМНИК-2020» с использование платформы ZOOM.

Ведущим занятия был Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Омской области д.э.н. Виталий Викторович Алещенко.

С приветственным словом выступили: заместитель Министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Игорь Вячеславович Лукьянов и директор бюджетного учреждения Омской области «Омский региональный бизнес-инкубатор» Соболев Виктор Юрьевич.

Основным правилам представления заявки и успешного прохождения конкурса УМНИК-2020 была посвящена слайд-презентация В.В. Алещенко.

Особенностям прохождения этапов и советам конкурсантам — как победить в конкурсе УМНИК — были посвящены выступления членов конкурсной комиссии: Артема Николаевича Шевлякова — старшего научного сотрудника Омского филиала Института математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения РАН, Андрея Анатольевича Визминтинова – директора ООО «Альянс», резидента Омского регионального бизнес-инкубатора и Андрея Владимировича Титова — коммерческого директора ИТ-компании «Аддамант».

Завершили занятие вебинара выступления В.В. Алещенко, который пожелал участникам успехов и отметил, что до окончания приема заявок — 25 октября — осталось немного времени, и Евгения Валериевича Соломонова — директора Межвузовского инновационного бизнес-инкубатора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, который сообщил, что велась запись вебинара и, если кому-то потребуется – можно её просмотреть.

Текст и скрин-шоты экрана: В.В. Лизунов

Алещенко