Home / Архив новостей / Студенты ОмГУ и представитель МИБИ первыми посетили экскурсию по инновационному центру ГК «ЭФКО» с передовыми технологиями и способами обучения

2020 год стал началом плотного сотрудничества между ОмГУ и ЭФКО. Проведение мастер-классов среди студентов, беседа с ведущими специалистами, возможность проявить свои способности в разнообразных конкурсах, а также получить денежные призы и зарекомендовать себя, как профессионала, в глазах компании мирового масштаба. ОмГУ встретил гостей в дружеской атмосфере, а после, в лице студентов экономического факультета профиля и представителя МИБИ ОмГУ, нанес обратный визит в главный центр.
1
В течении трех дней представители ОмГУ исследовали глубины научно-образовательного центра. С первого дня группа погрузилась в насыщенную программу, начав знакомство с посещения основных производственных цехов компании и экскурсии по научно-исследовательским структурам «Бирюч».

2
Небольшой городок – Алексеевка, приоткрыл завесу, за которой скрывалось производство и фасовка продуктов известной марки «Слобода». Изучение процесса изготовления кетчупа, майонеза, подсолнечного масла, и конечно самая приятная часть – дегустация йогуртов, никого не оставила равнодушным.
Лаборатория по созданию запахов и центр экспериментальных полетов стали следующей станцией для исследования. По словам участников, разработка аэротакси заложило веру в прогресс Российской науки и возможность ОмГУ приложить к ее развитию свою руку через сотрудничество с ЭФКО.
2
Удостоившись звания курсантов, группа начала обучение под руководством преподавателей научно-образовательного центра. Программа была направлена на формирование мягких компетенций и компетенций в области управления персоналом.
Студенты экономического факультета первыми были удостоены возможности не просто экскурсии по инновационному центру, с передовыми технологиями и способами обучения, а своими глазами смогли увидеть, что ЭФКО – это не просто работа, а сплоченный коллектив, который в 2021 году планирует еще не раз встретить в своих дверях новых гостей из ОмГУ.