Home / Архив новостей / 14 апреля в МИБИ прошёл Марафон инноваций «Quick start»

14 апреля 2021г. в МИБИ стартовал Марафон инноваций «Quick start» — марафон для студентов с разным уровнем навыков и желанием развиваться. Участники применили свои умения в создании продукта на основании патента и получили новые знания.

В роли научных консультантов выступили сотрудники ОмГУ :

Ольга Александровна Голованова — профессор, доктор геолого-минералогических наук, заведующий кафедрой неорганической химии.
Александр Геннадьевич Кузин — инженер 2-й категории по патентной и изобретательской работе.

Бизнес-эксперты Марафона:

Визминтинов Андрей — председатель Попечительского совета «SturtUpAcademia, директор ООО «Альянс».

Пётр Козлов — соорганизатор проекта «Омский стартап, генеральный директор ООО «Умный дом Омск».

Жюри Марафона:

-Анна Евгеньевна Ворожбянова — директор по стратегическому менеджменту Инновационного центра «Бирюч-НТ».

-Елена Андреевна Кардакова — начальник управления научно-технического развития министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

-Виталий Викторович Алещенко — доктор экон. наук, официальный эксперт РАН.

-Наталья Николаевна Леонтьева — канд. хим. наук, заместитель директора по научной работе Центра новых химических технологий ИК СО РАН.

-Андрей Анатольевич Визминтинов — председатель Попечительского Совета StartUpAcademia, директор ООО «Альянс».

-Петр Сергеевич Козлов — соорганизатор проекта «Омский стартап», генеральный директор ООО «Умный дом Омск», бизнес-коуч.

5 команд = 5 мощных выступлений.
Спасибо всем-всем за бодрый старт и поздравляем финишировавших первыми:
Команда «Титан» — модифицированный желатин
Команда SaproSorb — очистка сточных вод
Команда VГЛУБЬ — индикация состояния воды

Топ в рейтинге зрительских симпатий — Команда Стронциты с «Названием проекта» за отменный вайб и Команда ХимЭк и эко-зуб за свою безоговорочную харизму.

Отдельные слова благодарности нашим друзьям и партнерам Группе компаний «ЭФКО».

Спасибо жюри, консультантам и экспертам Марафона за открытость и профессионализм!